グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



TOP >  軟式野球部 >  主な戦績

主な戦績


2018年(平成30年)

10月7日 第69回東海五県軟式野球静岡県大会 富士宮支部予選 優勝
8月25日 第64回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 出場
7月22日 第64回県下都市対抗軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月24日 天皇賜杯第73回全日本軟式野球 静岡県大会 出場
6月2日 第73回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 出場
5月27日 天皇賜杯第73回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
3月31日 第68回東海五県軟式野球静岡県大会 出場


2017年(平成29年)

10月30日 第30回記念東海選抜軟式野球大会 優勝
9月25日 第68回東海五県軟式野球静岡大会 富士宮支部予選 優勝
9月2日 第63回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 準優勝
6月24日 天皇賜杯第72回全日本軟式野球 静岡県大会 準優勝
5月28日 第72回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 準優勝
5月21日 天皇賜杯第72回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
4月9日 第67回東海五県軟式野球静岡県大会 準優勝


2016年(平成28年)

12月11日 第67回東海五県軟式野球静岡大会 富士宮支部予選 優勝
9月4日 第62回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 準優勝
7月17日 第62回県下都市対抗軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月19日 天皇賜杯第71回全日本軟式野球 静岡県大会 ベスト8
5月29日 第71回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 3位
5月15日 天皇賜杯第71回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
3月20日 第4回スポニチ杯Sリーグ軟式野球大会 3位


2015年(平成27年)

11月8日 第66回東海五県軟式野球静岡大会 富士宮支部予選 優勝
8月29日 第61回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 3位
7月19日 第61回県下都市対抗軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月28日 天皇賜杯第70回軟式野球大会 静岡県大会 準優勝
6月6日 第70回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 準優勝
5月24日 天皇賜杯第70回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
4月12日 第70回 国民体育大会軟式野球競技 富士宮支部予選 優勝
3月28日 第65回東海五県軟式野球静岡県大会 出場


2014年(平成26年)

12月14日 第3回スポニチ杯Sリーグ軟式野球大会 5位
9月21日 第65回東海五県軟式野球静岡大会 富士宮支部予選 優勝
8月30日 第60回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 ベスト16
7月6日 第60回県下都市対抗軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月22日 天皇賜杯第69回全日本軟式野球 静岡県大会 ベスト8
6月1日 第69回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 3位
5月31日 天皇賜杯第69回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
5月24日 第9回五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 出場
4月5日 第64回東海五県軟式野球静岡県大会 3位


2013年(平成25年)

12月7日 第2回スポニチ杯Sリーグ軟式野球大会 3位
11月10日 第64回東海五県軟式野球静岡大会 富士宮支部予選 優勝
9月7日 第59回県下都市対抗軟式野球大会 静岡県大会 準優勝
7月29日 第59回県下都市対抗軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月29日 天皇賜杯第68回軟式野球 静岡県大会 3位
6月9日 天皇賜杯第68回軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
6月2日 第68回 国民体育大会軟式野球競技 静岡県大会 出場
5月5日 第68回 国民体育大会軟式野球競技 富士宮支部予選 優勝
3月30日 第63回 東海五県 静岡県大会 出場


2012年(平成24年)

11月4日 第63回 東海五県 富士宮支部予選 優勝
9月5日 第58回 県下都市対抗野球 静岡県大会 3位
7月15日 第58回 県下都市対抗野球 富士宮支部予選 優勝
6月23日 第67回 天皇賜杯 静岡県大会 ベスト8
6月2日 第67回 国民体育大会 静岡県大会 出場
5月27日 第67回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝
4月8日 第67回 国民体育大会 富士宮支部予選 優勝


2011年(平成23年)

8月27日 第57回 県下都市対抗野球 静岡県大会 出場
7月31日 第57回 県下都市対抗野球 富士宮支部予選 優勝
6月4日 第66回 国民体育大会 静岡県大会 出場
5月1日 第66回 国民体育大会 富士宮支部予選 優勝


2010年(平成22年)

8月22日 第56回 県下都市対抗野球 静岡県大会 出場
7月25日 第56回 県下都市対抗野球 富士宮支部予選 優勝
6月26日 第65回 天皇賜杯 静岡県大会 出場
6月6日 第65回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝
4月25日 第65回 国民体育大会 富士宮支部予選 準優勝



2009年(平成21年)

8月29日 第55回 県下都市対抗野球 静岡県大会 出場
7月19日 第55回 県下都市対抗野球 富士宮支部予選 優勝
4月12日 第64回 国民体育大会 富士宮支部予選 準優勝



2008年(平成20年)

11月9日 第59回 東海五県 富士宮支部予選 準優勝
6月15日 第63回 国民体育大会 静岡県大会 出場
5月4日 第63回 国民体育大会 富士宮支部予選 優勝



2007年(平成19年)

6月23日 第62回 天皇賜杯 静岡県大会 出場
4月8日 第62回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝



2006年(平成18年)

11月26日 第57回 東海五県 富士宮支部予選 優勝
9月2日 第52回 県下都市対抗野球 静岡県大会 ベスト8
7月16日 第52回 県下都市対抗野球 富士宮支部予選 優勝
6月10日 第61回 天皇賜杯 静岡県大会 ベスト8
5月14日 第61回 国体軟式野球 富士宮支部予選 優勝
4月9日 第61回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝


2005年(平成17年)

6月11日 第60回 天皇賜杯 静岡県大会 出場
4月17日 第60回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝



2004年(平成16年)

7月25日 第50回 県下都市対抗 富士宮支部予選 準優勝


2003年(平成15年) 

富士宮支部Aクラス 昇格!

10月26日 第54回 東海五県 支部予選 優勝
6月14日 第58回 天皇賜杯 静岡県大会 出場
6月7日 第47回 高松宮賜杯 全日本軟式野球 静岡県1部 静岡県大会 出場
5月23日 第25回 東日本軟式野球大会(1部) 全国大会 出場
5月17日 第47回 高松宮賜杯 全日本軟式野球 静岡県1部 静岡県東部大会 優勝
5月11日 第58回 天皇賜杯 富士宮支部予選 優勝
4月20日 第25回 東日本軟式野球大会(1部) 静岡県大会 優勝
3月29日 第25回 東日本軟式野球大会(1部) 静岡県東部大会 準優勝


2002年(平成14年)

9月1日 第9回 会長旗争奪軟式野球 静岡県大会 3位
8月17日 第9回 会長旗争奪軟式野球 静岡県東部大会 優勝
7月25日 第50回 県下都市対抗 富士宮支部予選 準優勝
6月16日 第25回 東日本軟式野球大会(1部) 支部予選 優勝
4月28日 第46回 高松宮賜杯 全日本軟式野球 静岡県1部 支部予選 優勝



2001年(平成13年)

12月23日 第10回 支部会長杯 優勝
11月4日 第45回 高松宮賜杯 全日本軟式野球 静岡県2部 支部予選 準優勝
7月22日 第8回 県連会長杯 支部予選 優勝