2020年 試合結果
11月29日(日) 第70回東海五県軟式野球富士ブロック大会
明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | ||||
ノーマーク | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
バッテリー:新村・植田ー河村
二塁打:岡部
三塁打:坪内・中村
※時間により8回で終了。
二塁打:岡部
三塁打:坪内・中村
※時間により8回で終了。
11月28日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 7回戦
清水庵原球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
(株)テクノスジャパン | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
バッテリー:新村ー河村
11月28日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 6回戦
清水庵原球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
AGCテクノグラス(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
バッテリー:植田ー河村
三塁打:宮路・中村
三塁打:宮路・中村
11月14日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 5回戦
明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
静岡ガス(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 1 |
バッテリー:新村ー河村
10月18日(日) 第33回東海選抜軟式野球大会 決勝
大垣市北公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
フタバ産業(株) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 4 |
バッテリー:新村・植田ー河村
10月18日(日) 第33回東海選抜軟式野球大会 準決勝
ごうどローズスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
オール三重 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
バッテリー:大石・植田ー河村
本塁打:河村
本塁打:河村
10月17日(土) 第33回東海選抜軟式野球大会 1回戦
ごうどローズスタジアム
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | ||
三甲(株) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
バッテリー:大石・新村・植田・大石ー河村
本塁打:坪内
二塁打:小岱・渡邉(響)
※10回はタイブレーク
本塁打:坪内
二塁打:小岱・渡邉(響)
※10回はタイブレーク
10月3日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 4回戦
富士宮北高校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
ホンダ浜松 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
バッテリー:新村・植田ー河村
二塁打:新村
二塁打:新村
9月13日(日) 第71回東海五県軟式野球支部大会 決勝
明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
アクターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
大場機工(株) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | × | 6 |
バッテリー:大石ー河村
三塁打:山本
二塁打:山本
※時間制限のため7回コールド
三塁打:山本
二塁打:山本
※時間制限のため7回コールド
9月19日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 3回戦
静岡市西ケ谷総合運動場野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
NTN(株)磐田製作所 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
大場機工(株) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
バッテリー:新村・大石ー河村
9月19日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 2回戦
富士宮北高校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
(株)リコー沼津 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | ||||
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
バッテリー:新村・植田ー河村
二塁打:大石
二塁打:大石
9月19日(土) 2020静岡県国体強化リーグ戦 1回戦
富士宮北高校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
芝浦機械(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
大場機工(株) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4× | 10 |
バッテリー:大石ー河村
本塁打:小岱・鈴木
二塁打:坪内
本塁打:小岱・鈴木
二塁打:坪内
9月13日(日) 第71回東海五県軟式野球支部大会 明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
富士宮市役所 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||||
大場機工(株) | 1 | 6 | 2 | 4 | × | 13 |
バッテリー:大石・野口ー河村
本塁打:坪内
三塁打:小岱・大石
二塁打:鈴木
本塁打:坪内
三塁打:小岱・大石
二塁打:鈴木
9月5日(土) 天皇賜杯第75回全日本軟式野球ENEOSトーナメント静岡県大会 準決勝 菊川運動公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | ||
(株)テクノスジャパン | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 |
バッテリー:植田・新村・大石ー河村
三塁打:小岱
二塁打:小岱
※延長10回はタイブレーク
三塁打:小岱
二塁打:小岱
※延長10回はタイブレーク
8月30日(日) 天皇賜杯第75回全日本軟式野球ENEOSトーナメント静岡県大会 福田公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
浜北Cats | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
大場機工(株) | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | × | 9 |
バッテリー:大石・植田・新村ー河村
本塁打:小岱・渡邉(響)
三塁打:大石・鈴木
二塁打:渡邉(響)・渡邊(弦)
本塁打:小岱・渡邉(響)
三塁打:大石・鈴木
二塁打:渡邉(響)・渡邊(弦)
8月30日(日) 天皇賜杯第75回全日本軟式野球ENEOSトーナメント静岡県大会 福田公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
ラッキースターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
大場機工(株) | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | × | 8 |
バッテリー:植田・新村ー河村
三塁打:山本2
三塁打:山本2
8月29日(土) 天皇賜杯第75回全日本軟式野球ENEOSトーナメント静岡県大会 福田公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 11 | 3 | 6 | 0 | 3 | 23 | |||||||
福田ヤンキース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
バッテリー:植田・大石ー河村
三塁打:野口・小岱
二塁打:河村2・鈴木・中村
三塁打:野口・小岱
二塁打:河村2・鈴木・中村
8月22日(土) OPEN戦 富士宮北高グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
GRAND SLAM | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | |||||
大場機工(株) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
バッテリー:渡邊(弦)・栗田ー河村
二塁打:鈴木
※雷のため7回で試合終了
二塁打:鈴木
※雷のため7回で試合終了
8月22日(土) OPEN戦 富士宮北高グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 9 | |||
良工舎山本鋼業(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
バッテリー:新村・大石ー河村
本塁打:坪内
二塁打:宮路・山本
本塁打:坪内
二塁打:宮路・山本
8月9日(日) 天皇賜杯第75回軟式野球支部予選決勝 明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
テルモ富士宮 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
大場機工(株) | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | × | 7 |
バッテリー:植田・新村・大石ー河村
本塁打:鈴木
二塁打:渡邉(響)
本塁打:鈴木
二塁打:渡邉(響)
8月2日(日) 天皇賜杯第75回軟式野球支部予選準決勝 明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
須藤クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
大場機工(株) | 3 | 5 | 0 | 2 | × | 10 |
バッテリー:植田・新村ー河村
本塁打:河村
三塁打:坪内
二塁打:渡邉(響)
本塁打:河村
三塁打:坪内
二塁打:渡邉(響)
7月19日(日) 天皇賜杯第75回軟式野球支部予選 明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
アクターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
大場機工(株) | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | × | 7 |
バッテリー:植田・加藤・大石ー河村
本塁打:小岱・鈴木
二塁打:小岱・宮路・加藤・中村
本塁打:小岱・鈴木
二塁打:小岱・宮路・加藤・中村
7月12日(日) OPEN戦 明星山球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
しずおか焼津信用金庫 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
大場機工(株) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
バッテリー:植田・加藤・大石・新村ー河村
二塁打:小岱・加藤
二塁打:小岱・加藤
2月22日(土) OPEN戦 富士宮北高校グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | R | |
太田市役所 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | |||
大場機工(株) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
バッテリー:新村・加藤・土屋・大石ー河村
二塁打:野口・坪内
二塁打:野口・坪内